টাওয়ার হ্যামলেটসের বেথনাল গ্রিনে নভেম্বর মাসে ঐতিহাসিক বেথনাল গ্রিন রোডের ই.পেলিসি ক্যাফের সামনে উদ্বোধন হয়েছে নতুন একটি শনিবারের পপ-আপ মার্কেট। আগামী ২০ ডিসেম্বর পর্যন্ত প্রতি শনিবার সকাল ১০টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত চলবে এই মার্কেট। এখানে ছয়টি স্থানীয় স্টল থাকবে, যেখানে শিল্পকলা, কারুশিল্প ও ফ্যাশন প্রদর্শন করা হবে, ফলে এলাকার ঐতিহাসিক সড়কটি নতুন মাত্রায় প্রাণবন্ত হয়ে উঠবে।
এই মার্কেটটি পরিচালনা করছে প্রায় ৪০০টি ছোট ও স্বতন্ত্র ব্যবসার একটি জোট ইস্ট এন্ড ট্রেডস গিল্ড (ইইটিজি) এবং বেথনাল গ্রিন রোডের গিল্ড সদস্যরা, যার মধ্যে রয়েছে ই.পেলিসি ক্যাফে, অক্সফোর্ড হাউস এবং নিউম্যান স্টেশনারি।
সফল ক্রাউডফান্ডিং (জনগণের স্বেচ্ছা অনুদান তহবিল সংগ্রহের উদ্যোগ) - এর মাধ্যমে গিল্ড ১২,০০০ পাউন্ড লক্ষ্যের মধ্যে ৯,৬৯১ পাউন্ড সংগ্রহ করেছে। এর ফলে স্থানীয় কারুশিল্পী, শিল্পী এবং নির্মাতাদের নিয়ে নারীদের নেতৃত্বে পরিচালিত এই আন্তঃপ্রজন্ম মার্কেট চালু করা সম্ভব হয়েছে। সম্পূর্ণ ভর্তুকিযুক্ত স্টলগুলো স্থানীয় নারীদের নিজেদের সৃষ্টি তুলে ধরার সুযোগ দেবে এবং এলাকায় আরও দর্শনার্থী টানতে সাহায্য করবে।
প্রথম দুই মাসে স্টলে থাকবে সিরামিক সামগ্রী, টেকসই বিলাসবহুল মোমবাতি, প্রিন্ট, লাইভ ড্রইং, সাজসজ্জার ট্রিমিংস, নারীদের ফ্যাশন সহ তরুণ স্থানীয় শিল্পীদের অনন্য সব সৃষ্টিকর্ম।








